Пенсионеры рассказали о неудачном опыте обращения к адвокатам по соцпомощи в Симферополе

• г. Симферополь

Наше обращение к адвокатам по объявлению с сайта Госуслуг в отдел социальной адвокатской помощи по адресу: Симферополь, ул.Чайкиной, 1 к. 326 оказалась мягко говоря - неудачным. В к.326 работает другая фирма. На вахте нам сказали, что адвокаты в к.202. В к.202 никого не было, а по тел. (+79787308990) указанному на дверях, нам ответили, что, да, социальные услуги адвоката предоставляются. Подойдет адвокат Терлецкий А. В. тел. (+79787225085), который решит наш вопрос по ком. платежам и квартире. Адвокат Терлецкий А.В. нас выслушал, взял у нас документы. С 5 декабря 2022 г. по 17 января 2023 г. (1 месяц и 12 дней) он не работал с нашими документами, на наши не однократные звонки отвечал, что отдал их в работу помощнику, так как у него много работы. В результате мы забрали документы, которые даже не открывались, в закрытом нами скотчем файле. То-есть, с нашими документами никто не работал. А вдогонку нам сказано было, что за все надо платить,: а вы что, хотели безплатно? Хотя вопрос денег адвокатом не поднимался.

Бойко СЮ пенсионер 72 года.

Бойко ТН пенсионерка 67 лет.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Вы вправе обратиться с жалобой в Адвокатскую палату, так как Вам не была оказана услуга.

Пишите жалобу в адвокатскую палату в которой состоит адвокат на его бездействие и обратитесь к любому другому юристу для решения своего вопроса.