Как сохранить жильё при смене должности и выселении - опыт ветерана Афганистана и бывшего депутата

• г. Нижний Новгород

Что можно сделать?

1. Папа ветеран Афганистана, работает вот уже 24 года в образовательных муниципальных учреждениях, бывший депутат.

2. Квартира была дана по служебному найму папы на работу в муниципальное бюджетное учреждение в 2008 году на должность директора.

В 2019 году сменилась должность, на должность заместителя директора по обучающей программе. Работает до сих пор. Квартира 3-х комнатная выделялась под родителей и 2 х детей до 18 лет, потом родился ещё один ребёнок.

Квартира находится на собственности у администрации города, по факту и самое учреждение в котором работает папа находится под ведомством администрации города.

3. Сейчас 2 детей выросли, остался один ребёнок 10 лет. В квартире прописаны ещё внуки (3 ребёнка до 10 лет). Недавно встал вопрос, о том чтобы выселить из квартиры. Без аргументированных причин. Потому папа все ещё работает в учреждении.

4. Итого имеем 14 лет проживания в квартире, папа пенсионного возраста, несовершеннолетнего сына живущего в квартире, 11 лет на одной должности.

Что в такой истории делать? Чтобы не остаться без жилья и при этом по закону приватизировать квартиру или получить подобную в замену?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Служебное жильё никак нельзя приватизировать. Много судов и решений о выселении и снятии с регистрационного учёта работников независимо от наличия несовершеннолетних детей.