Сколько раз может судья издавать судебный приказ по одному и тому же делу.

• г. Казань

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте

Только 1 раз.

Сколько заявлений, столько и судебных приказов.

Добрый день!

Второй приказ надо оспаривать.

На одно и тоже дело? Поменялся истец и суд вынес снова судебный приказ это законно?

Здравствуйте.

Сколько заявлений - столько и судебных приказов.

Нет запрета подавать заявление о вынесении судебного приказа повторно.

Нет запрета подавать такое заявление новому истцу - правопреемнику прежнего истца.

Это Ваша задача - отслеживать поступление копии судебного приказа в Ваш адрес, и - оспаривать.

Дела разные, а взыскатели иногда меняются - один передал права другому и тот обращается. По закону нельзя повторно обращаться, но на деле такое происходит. К сожалению в обязанности суда не входит - проверять - обращался ли ранее Взыскатель или нет (увы).