Что будет, если не уложиться в срок 6 месяцев по ограничению родительских прав?

• г. Тверь

Что происходит, если не укладываешься в срок 6 месяцев по ограничению в правах на ребенка? Не нашел работу, тяжелые обстоятельства не изменились и т.д. Лишают ли родительских прав при этом?

Ответы на вопрос (2):

Это суд решает, но как правило, если нет явных злоупотреблений и насилия в отношении ребенка то не лишают.

Срок ограничения родительских прав, назначенный судом, не может превышать 6 месяцев.

Если после истечения вышеуказанного срока ситуация не изменяется в лучшую сторону (т.е. поведение и образ жизни родителей или одного из них остаются прежними), то орган опеки и попечительства обязан подать иск в суд о лишении родительских прав.