Собственники не жилых помещений отказываются участвовать в ремонте общедомовой входной группы МКД - крыша аварийна, а падение снега может быть опасным для посетителей торговых помещений

• г. Рязань

Общее собрание собственников возложило обязанности ремонта входной группы... являющейся общедомовым имуществом. Так как предназначено для обслуживания 2 х помещений в МКД на собственников нежилых помещений.2/3 голосов... крыша через 10 лет аварийная.. разлоы от падения снега с крыши МКД Должен ли капремонт ремонтировать? Если взносы платит только один из собственников.. что делать? Ук ссылается на протокол собрания... нереально решение собственников оспорить При падения снега може быть беда для посетителей торговых помещений Кто будет отвечать если вдруг что.

Ответы на вопрос (1):

Надо смотреть по месту. Капремонт осуществляется по заранее утверждённому плану. Вы можете уточнить у оператора капремонта когда ваш дом будут ремонтировать.