Как изменятся выплаты алиментов при достижении ребенком 18-летнего возраста во время учебы в школе?

• г. Москва

Ребенку исполняется 18 лет в марте 2023 года, так же в этом году заканчивает 11 класс. Отец платит на нее алименты. Как будут выплачиваться алименты по достижению 18 лет ведь она еще школьница?

Ответы на вопрос (3):

Ни как.

Только до 18 лет.

После 18 лет алименты законом не предусмотрены.

По достижению 18 лет алименты прекращаются к выплате, ст. 120 СК РФ.

При наличии долга по алиментам пристав его расчитывает и возбуждает ИП по их взысканию, а алиментное ИП прекращает.