Буду ли я получать пенсию по потери кормильца, если устроюсь работать на склад в Вайлдберриз.

• г. Ставрополь

Ответы на вопрос (2):

Согласно статье 10 ФЗ РФ, правом получать выплаты наделены только нетрудоспособные граждане. При официальном трудоустройстве, вы не можете оформить этот вид пенсии.

Если вы относитесь к детям умершего кормильца, то ваше трудоустройство не повлияет на выплату пенсии, но доплата до прожиточного минимума будет снята.