Допустимость рукописной доверенности при представлении интересов собственника квартиры в МКД в вопросах ЖКХ - нужен ли нотариальный знак?

• г. Урай

Можно ли представлять интересы собственника квартиры в МКД в вопросах о предоставлении услуг ЖКХ в УК и ТСЖ по рукописной доверенности, не заверенной у нотариуса.

Ответы на вопрос (2):

Согласно Гражданскому кодексу Российской Федерации, доверенность может быть оформлена в простой письменной форме, без нотариального заверения, если иное не предусмотрено законом. Однако важно отметить, что некоторые организации, такие как управляющие компании и товарищества собственников жилья, могут иметь свои собственные правила, касающиеся требований к доверенности, которые могут потребовать нотариального заверения или других особых формальностей. Поэтому лучше проконсультироваться с конкретной организацией, о которой идет речь, чтобы подтвердить их требования для получения доверенности.

Нет, в данном случае необходимо иметь нотариальную доверенность.