Менеджер Сбербанка обманул насчет отключения НСЖ и списания денег - что делать в такой ситуации?

• г. Пенза

Мне позвонила менеджер СберПервый и предложила оформить пакет услуг СберПервый.

Я сказал что мне это не нужно, есть только накопительное страхование жизни в сбере, которое я бы хотел отключить, но мне сказали что это нельзя сделать.

Менеджер сказала что с пакетом услуг СберПервый это станет возможно и они все отключат.

Я согласился, оформил пакет и через месяц выяснилось что это неправда и что НСЖ нельзя отключить и даже они помочь не могут, хотя и обещали.

Дальше я сглупил и согласился подключить еще один НСЖ чтобы пакет услуг СберПервый был бесплатный для меня и менеджер обещала что никакой ежемесячной платы списываться не будет, я ее несколько раз переспросил и уточнил и она это по телефону подтвердила что деньги за СберПервый с меня не спишут. Но в итоге прошел месяц и деньги списали.

И возвращать как я понял не собираются, только кормят обещаниями, говорят что создали какие-то запросы на возврат, но толку нет.

Что я могу сделать в этой ситуации? Могу ли вернуть деньги? Желательно вообще расторгнуть все НСЖ в Сбере и вернуть за них деньги, возможно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

Нужно запросить все договоры, чтобы точно сказать возможно ли вернуть деньги.

Так, например, за инвестиционное страхование деньги не возвращаются в первые годы использования программы, далее по выкупной таблице, но тоже копейки, за досрочное расторжение договора инвестиционного страхования.