Кто должен сообщить о краже автомобиля - новый или старый владелец?

• г. Екатеринбург

Я купил авто по договору купли-продажи. По документом он еще числиться за старым хозяином. Автомобиль у меня угнали. Могу ли я от своего имени заявить в полицию об угоне автомобиля, или это должен сделать старый хозяин.

Ответы на вопрос (1):

Если автомобиль угнали у вас, и вы обнаружили пропажу, то смело идите в полицию вместе с договором купли продажи и со всеми документами на автомобиль. Так же как свидетеля могут вызвать старого хозяина, для подтверждения того, что данный автомобиль находится у вас во владении.