Кто не переоформил машину - тот виноват? Судебная история и ответы на вопросы

• г. Омск

Такой вопрос-человек купил машину не переоформлять ее, потом по доверенности я на ней поехал в меня врезались, но инспекторов ГИБДД признали меня веновным, после 2 заседания в суде, истец перенес вину на владельца машины и признали виновным, он связался со мной и предложил оплатить суну 50 процентов я и 50 процентов тот человек который купил машину, а тот человек который купил машину теперь мне говорит что подаст на меня в суд, вопрос на что он может подать на меня в суд?

Ответы на вопрос (1):

Возможно, он сможет предъявить Вам иск о возмещении убытков, которые он понес в результате Вашего неисполнения. Также он может подать иск о взыскании штрафа или неустойки за просрочку платежа.