Как защитить свои права в суде без видеозаписи и копии протокола?

• г. Москва

Что можно сделать, вызвали в суд. При просмотре дела по КоАП 12.28 нету видеозаписи. А так же сотрудники не выдали мне копию протокола и скорее всего расписались за место меня. Пытался доказать что нету копии, хотел привлечь к делу понятых их номера не действительные. Так же не зачитывали мои права сотруники. Как можно доказать выше перечисленное?

Ответы на вопрос (2):

Геннадий, бремя доказывания лежит на сотрудника. Они обязаны доказать нарушение, а не Вы свою невиновность.

Добрый день. Вызывать понятых повесткой, ходатайствовать о почерковедческой экспертизе, по разъяснению прав имеет значение наличие или отсутствие подписи за это. тут много нюансов. Но предполагаю, что шансы есть.