Могу ли я работать по двум трудовым книжкам?

• г. Смоленск

Ответы на вопрос (2):

Можете, это не запрещено законом. Трудности могут возникнуть при выходе не пенсию только.

Ирина, вы можете работать хоть по пяти трудовым книжкам.

Но важно помнить, что вне зависимости от их количества будет учитываться суммарный страховой стаж, за которых уплачивались взносы в Пенсионный фонд

И количество трудовых книжек просто не ограничено прямо в законодательстве.

Основание закона - Трудовой кодекс РФ.