Требуется разрешение от опеки для пересечения границы не дееспособному совершеннолетнему сыну?

• г. Новосибирск

Скажите пожалуйста, я опекун своего не дееспособного совершеннолетнего сына. Нужно ли мне разрешение от опеки для пересечения границы. В самой опеке с таким не сталкивались и ответ мне не смогли дать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Нет - никакого разрешения не нужно получать, так как вы являетесь официальным опекуном!

Основание закона:

Федеральный закон "Об опеке и попечительстве" от 24.04.2008 N 48-ФЗ.