Может ли послеродовый больничный быть причиной неявки на допрос свидетеля-матери?

• г. Липецк

Считается ли уважительной причиной неявки на допрос в качестве свидетеля женщины, у которой грудному ребёнку ещё нет и месяца и у неё послеродовый больничный.

Ответы на вопрос (6):

Является уважительной. Представьте документы.

Если ребенка не с кем оставить или вообще невозможно оставить с посторонним человеком, то это уважительная причина.

Да, разумеется, это уважительная причина.

Вам повестка не вручена. Положили в ящик не по месту регистрации - о какой неявке речь, когда вы знать не знали о том, что вас вызывают.

Органы дознания и следствия должны направлять повестку по месту регистрации. Вы считаетесь ее не получившей.

Я не указала ещё , что повестку нашли в почтовом ящике родители (ещё и с опозданием на 1 день), а сама я зарегистрирована в другом месте и проживаю там с семьёй 10 лет.