Кто несет ответственность за чистку снега перед магазинами на цокольном этаже МКД в форме правления ТСЖ?

• г. Пермь

Кто должен чистить снег перед магазином, находящейся на цокольном этаже МКД (форма правления ТСЖ)?

У нас идет вечный спор, почему мы, собственники (тсж) должны платить за трафик (люди которые ходят в магазин), за грузовые машины, которые разбивают дорогу и тд, чтобы владельцы магазинов получали прибыль.

Магазины (на минуточку) Магнит и КБ!

Ответы на вопрос (1):

Тот, в чьей собственности находится земельный участок перед магазином, если речь о его уборке. Если речь о крыльце - собственник магазина.