Что делать, если новое место рождения не совпадает с данными в паспорте после утраты свидетельства о рождении?

• г. Верещагино

Что делать? Если после утраты свидетельства о рождении при получении нового место рождения не совпадает с данными в паспорте. Загс предоставил книгу записи где указано новое место рождения.

Ответы на вопрос (3):

Если есть расхождение между местом рождения, указанным в новом свидетельстве о рождении, и местом рождения, указанным в паспорте, необходимо исправить

Для этого вам нужно будет обратиться в соответствующее государственное учреждение, ответственное за выдачу паспортов, и предоставить новое свидетельство о рождении и любые другие необходимые документы. Затем агентство рассмотрит заявку и определит, можно ли внести исправления.

Важно отметить, что предоставление ложной информации в официальных документах считается нарушением закона и может привести к юридическим последствиям. Поэтому важно предпринять необходимые шаги для обеспечения того, чтобы все официальные документы отражали точную информацию.

Менять паспорт при необходимости, значит ошибка была в паспорте.

Здравствуйте

новое СоР выдается на основании записи акта о рождении

значит в паспорте место рождения указано неверно

но в ряде случаев это не актуально, например если населенный пункт в паспорте и в СоР указан один и тот же, а в паспорте не указана область.

Или-если изменилось название населенного пункта

в других случаях-паспорт нужно менять.