Срок рассмотрения рапорта по окончанию контракта военнослужащего СВО, призванного до мобилизации на 6 месяцев и срок которого истекает 27 февраля 2023 г.

• г. Орёл

Сколько времени рассматривается рапорт ко окончании контракта военнослужащего СВО призванного до мобилизации, если контракт заключен на 6 месяцев и срок его истекает 27 февраля 2023 г.

Ответы на вопрос (2):

До окончании мобилизационных мероприятий, которые не завершены срок действия контракта продлён. Срок рассмотрения обращения военнослужащего составляет 30 дней.

Указ Президента РФ от 10.11.2007 N 1495 (ред. от 31.07.2022) "Об утверждении общевоинских уставов Вооруженных Сил Российской Федерации" (вместе с "Уставом внутренней службы Вооруженных Сил Российской Федерации", "Дисциплинарным уставом Вооруженных Сил Российской Федерации", "Уставом гарнизонной и караульной служб Вооруженных Сил Российской Федерации")

Глава 6. Об обращениях (предложениях, заявлениях или жалобах)

Глава 6. ОБ ОБРАЩЕНИЯХ (ПРЕДЛОЖЕНИЯХ, ЗАЯВЛЕНИЯХ ИЛИ ЖАЛОБАХ)

116. Все обращения (предложения, заявления или жалобы) подлежат обязательному рассмотрению в срок до 30 суток со дня регистрации.