Продажа квартиры с несовершеннолетним ребенком в долевой собственности - возможно ли и какие условия необходимо выполнить?

• г. Гвардейск

Можно ли продать квартиру если в долевой собственности есть несовершенный ребенок? При условии, что у ребенка есть прописка на другой жилплощади с родителями.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, Людмила! Продать квартиру можно только с предварительного согласия органа опеки и попечительства.

Прописка не основания для разрешения от опеки на продажу. Надо предложить опеке другие варианты, Людмила.

Можно продать.

Для этого нужно получить разрешение органа опеки и попечительства.

Людмила, прописка не равна праву собственности. Чтобы получить разрешение от органа опеки, вы обязаны наделить несовершеннолетнего равноценной долей собственности в другом жильё.