Ребенок 14 лет потерял паспорт, в паспортном столе требуют протокол из ПДН. Для чего?

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Закон требует.

Здравствуйте

Никаких проколов из ПДН НЕ требуется, законом такого НЕ предусмотрено

Нужно обратиться в полицию с заявлением об утере, потом-в отдел по вопросам миграции-с заявлении об оформлении нового паспорта взамен утерянного

если какой-то неграмотный чиновник требует НЕ предусмотренный Регламентом МВД документ-срочно обратитесь с жалобой в прокуратуру и в ГУВМ МВД

Копии жалоб отдайте начальнику ОВМ ОМВД на личном приеме

пусть разбирается со своими дурачками.