Как получить жилье при повторном призыве в армию?

• г. Симферополь

До мобилизации служил в ВС РФ 17,5 лет. Был уволен за грубое нарушение. Сейчас призван по мобилизации (СВО). Сколько мне надо прослужить что бы иметь право на жилье. Ранее жильем не обеспечивался.

Ответы на вопрос (2):

Военнослужащим - гражданам, заключившим контракт о прохождении военной службы до 1 января 1998 года (за исключением курсантов военных профессиональных образовательных организаций и военных образовательных организаций высшего образования), и проживающим совместно с ними членам их семей, признанным нуждающимися в жилых помещениях, федеральным органом исполнительной власти или федеральным государственным органом, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба, либо уполномоченными ими органом или учреждением предоставляются субсидия для приобретения или строительства жилого помещения (далее - жилищная субсидия) либо жилые помещения, находящиеся в федеральной собственности, по выбору указанных граждан в собственность бесплатно или по договору социального найма с указанным федеральным органом исполнительной власти или федеральным государственным органом либо уполномоченными ими органом или учреждением - по избранному месту жительства в соответствии с нормами предоставления площади жилого помещения, предусмотренными статьей 15.1 настоящего Федерального закона.

Прослужить по общему правилу нужно не менее 20 лет.