Как я борюсь со судебными приставами и сохраняю свои финансы в трудную эпоху?

• г. Курган

У меня есть финансовые трудности, в феврале 2022 я перестал платить кредиты, так как меня уволили с работы. Единственный мой доход - это пенсия в размере - 18400 и социальная пенсия участника боевых действий - 3450. У меня есть несовершеннолетний ребенок. Банки подали в суд, дело оказалось у судебных приставов. Я узнал об этом случайно, зайдя на гос услуги 14.02.23,а там два долга уже висят на сумму 470 тыс, я как узнал сразу написал заявление, приложив все документы (ксерокопию паспорта, свидетельство о рождении, и справки о доходах),16.02.23 я поехал и отдал их секретарю приставов. Вечером приехал домой и вижу ход событий приставов на гос услугах: Постановление об обращении взыскания на денежные средства должника, находящиеся в банке или иной кредитной организации. Получается у меня все равно удержат 50% с пенсии и с чеченских? Что делать подскажите?

Ответы на вопрос (2):

Оспаривайте решение суда или просите отсрочку исполнения-ст.203 ГПК РФ, приставу заявление на оставление прожиточного минимума. Сообщите что обжалуете решение суда. Можете в личку к юристу за помощью.

Непонятно что вы написали приставу.

Приставу вы должны были подать заявление об оставлении вам прожиточного минимума для трудоспособного населения в России, 15 669,00 руб., ч. 5.1. ст. 69 ФЗ № 229-ФЗ, т.к. в Курганской области он меньше Российского, 14 729,00 руб.

Справку о пенсии с Госуслуг заказали бы, банковские реквизиты в банке взяли бы. После оставления вам прожиточного, подаёте в суд заявление об увеличении суммы прожиточного, ч. 5.2. ст. 69 ФЗ и затем через пристава увличиваете суммы в пенсионном и в банке, где получаете пенсию.

При выплате ЕДВ если в платёжке не будет указаны коды с 2 до 5, то спишут, но удерживать не могут согласно ст. 101 ФЗ.

Прикреплённые файлы: