Наследование квартиры и выписка мамы - вопросы и ответы.

• г. Нижний Новгород

Квартира, в которой я живу, передается по наследству после смерти моего отца? А моя мать в разводе с покойным отцом, но она живет с нами, если я хочу выписать мать из этой квартиры, это можно?

Ответ писать в ватсапе или телеграмм. На звонки я не отвечаю.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Да, можно.

Теоритически можно, но не фатк. Если квартира была приватизирована, а она отказалась от приватизации, то это невозможно.

Если Вы уже стали собственником, то это Ваше право. Если мать, конечно, не была зарегистрирована на момент приватизации. Тогда её право пользования бессрочно.

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Добрый вечер

Сначала нужно понимать кому принадлежит квартира. Запросите выписку из ЕГРН и уже из этих сведений и нужно двигаться дальше. Возможно оформлять наследство и тогда появится шанс на прекращение матерью права пользования квартирой. Если квартира муниципальная, а она зарегистрирована и проживает, то шанс ее " выписать" - минимален. Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию, устанавливать фактические обстоятельства и смотреть ваши документы. Выбирайте юриста для помощи в сопровождении вашей ситуации. Возможно, кого-то из ответивших, на ваш вопрос.

Если квартира в браке приобреталась, то у женщины 1/2 доля в ней и ничего вы не сделаете с собственником.

Можете, как станете собственником.