Умерла мать моего сына - будут ли органы опеки забирать ребенка у отца?
• г. Наро-Фоминск
Умерла мама ребёнка (мой сын) мы с его мамой жили в гражданском браке, расстались когда ребёнку был год, на алименты она не подвала потому что, я хорошо помогал, в свидетельстве я отец, ребёнку 13 лет, могу ли орагны опеки его забрать от меня +?
Ответы на вопрос (6):
г. Москва
Конечно не могут. Нет никаких оснований для этого.
Спросить16.02.2023, 19:42,
г. Симферополь
г. Котлас
Добрый вечер, Максим! Если ребенок живет с Вами, Вы надлежащим образом осуществляете родительские права, то никто у вас сына не заберет. Тот факт, что в судебном порядке алименты не были взысканы, на данный вопрос не влияет. Напротив, он может расцениваться как должное исполнение Вами обязанностей родителя по содержания ребенка.
Спросить16.02.2023, 19:53,
г. Симферополь
Для того, чтоб забрать должны быть основания.
Спросить16.02.2023, 23:56,
г. Москва
Нет, если Вы являетесь отцом по документам (законный представитель)