Как ускорить перевод заключенных между колониями ФСИН и в течение какого срока ожидать решение?

• г. Санкт-Петербург

В течении какого срока фсин должен сообщить решение о переводе с одной ик в другую, ближе к месту жительства? И как можно ускорить перевод?

Ответы на вопрос (1):

Согласно пункту 14. Административного регламента исполнения государственной функции по организации рассмотрения предложений, заявлений и жалоб осужденных и лиц, содержащихся под стражей общий срок рассмотрения обращений подозреваемых, обвиняемых и осужденных не должен превышать месячного срока со дня регистрации обращения.