Право на улучшение жилищных условий у мужа при многодетности, если супруга не прописана в Москве - сценарии и ограничения

• г. Москва

Есть ли право на постановку по улучшению жилищных условий у моего мужа. Он сам и наши дети (2) с рождения прописаны в Москве в муниципальной квартире. Я хоть и проживаю более 10 лет в Москве, прописку имею МО. Сейчас беременна и скоро родится третий ребёнок который тоже будет прописан по прописке отца. Квартира муниципальная, помимо него и детей там прописаны ещё 5 человек. Другой собственности нет. По кв.м по факту проходим, но получится ли у него претендовать на улучшение жил. условий после получения многодетности из-за того, что я не прописана в Москве? Если к примеру, при подаче заявления он укажет лишь себя и детей (мол я не претендую на улучшение). Если нет, То поможет ли развод дабы меня не считали членом его семьи? Ибо даже если мне прописаться это надо ждать минимум 5 лет как я поняла, да и могут посчитать мою прописку как намеренное ухудшение условий.

P.s просьба отвечать на сайте т.к на работе и говорить по телефону возможности нет.

Ответы на вопрос (2):

У вас все получится.

Если у Вас менее 11 кв.м на человека, то он имеет право признать себя нуждающемся и встать на очередь. Но имейте ввиду, что при постановки будут считаться все метры ближайших родственников (дети, родители и супруги)