Я работаю медицинской сестрой прививочного кабинета поликлиники межрайонного медицинского центра (ГБУ) полагается ли мне ССВ.

• г. Рязань

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Полагается на основании подпункта "е" пункта 2 Постановления Правительства РФ от 31 декабря 2022 г. № 2568 "О дополнительной государственной социальной поддержке медицинских работников медицинских организаций, входящих в государственную и муниципальную системы здравоохранения и участвующих в базовой программе обязательного медицинского страхования либо территориальных программах обязательного медицинского страхования"

е) специалисты со средним медицинским образованием, работающие с врачами, указанными в подпункте "б" настоящего пункта, а также оказывающие первичную медико-санитарную помощь по поводу заболеваний (состояний) или с профилактической целью, включая проведение исследований, по территориально-участковому принципу прикрепленному населению и (или) осуществляющие диспансерное наблюдение граждан по основному заболеванию (состоянию);

Стоит так же учитывать, что выплата полагается специалистам в должности, являющейся основной (если должность является совместительством, то не полагается).