Спор о сроках давности - прокурор требует новые доказательства в уголовном деле, несмотря на истечение срока

• г. Омск

В 2021 году истек срок давности по уголовному делу, дело до сих пор в суде на разбирательстве, т.к. я не соглашаюсь на закрытие дела по сроку давности и настаиваю на своей невиновности. На последнем судебном заседании прокурор обратился к суду с ходатайством о новом запросе в ООО "Яндекс". Суд удовлетворил ходатайство. Скажите, правомерны ли действия прокурора имеет ли он право по истечении срока давности по уголовному делу вкладывать в него новые доказательства? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Поскольку производство по делу продолжается, то стороны вправе представлять доказательства.