Снять арест с карты рассрочки

• г. Новосибирск

Скажите пожалуйста, можно ли договориться с приставами чтобы они сняли арест с карты.

Ответы на вопрос (3):

Исключено, поскольку этот нарушает права взыскателя.

Здравствуйте! Сотрудники ФССП обязаны исполнить требования, указанные в исполнительном документе (исполнительном листе, судебном приказе и так далее). Важно! Ни на личном приеме, ни по телефону, ни через письменное заявление с приставом нельзя договориться о рассрочке вне зависимости от: суммы долга, так как Снять арест можно только по решению суда или постановлению судебного пристава, которое он должен направить в банк. После получения этого постановления банк снимет ограничение. При этом банк не может вернуть уже взысканные и перечисленные взыскателю средства.

Павел, да, договориться с приставом всегда можно.

Но возможно был вынесен судебный приказ и его нужно однозначно и как можно быстрее отменить.

Судебный приказ можно и сейчас отменить, даже если ранее на руки Вы его не получали. Пленум Верховного суда РФ подтвердил данный факт.

Если это и правда так, рекомендую Вам подать очень грамотное возражение относительно исполнения судебного приказа и при необходимости восстановить процессуальные сроки для его отмены.

С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.

В целом закон говорит:

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 30.04.2021)

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.