Я не переписала автомобиль который купила уже больше года прошло так как он не на ходу, могу ли я его сейчас поставить на учёт?

• г. Улан-Удэ

Я не переписала автомобиль который купила уже больше года прошло так как он не на ходу, могу ли я его сейчас поставить на учёт?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Александра!

Конечно можете, обратитесь в отделение ГИБДД!

Однако, штраф за несвоевременную постановку машины на учет предусматривается статьёй 19.22 КоАП, пункт 1 и составляет для физических лиц 1500 рублей.

Здравствуйте, можете поставить на учет. Штрафа не будет, так как срок давности по указанной выше статье - 2 месяца.

А если у меня нету номеров, старый владелец снял машину с учёта и у меня сотрудники ГИБДД сняли номера, когда ещё действовал договор купли-продажи.