Организация сняла авто с регистрации и продало мне. Могу я на нем передвигаться к месту жительства в отведённые дкп 10 дней.

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (5):

Не можете, если авто снят с регистрации (учета) в ГИБДД и гос номеров у автомобиля нет.

Для передвижения нужно получать транзитные номера или привлекать эвакуатор.

Вячеслав, можно при наличии транзитных номеров на ТС. Постановление Правительства РФ от 23.10.1993 N 1090 (ред. от 31.12.2020) "О Правилах дорожного движения" (вместе с "Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения") (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2022).

Добрый день, Вячеслав! Можно, только при наличии транзитных номеров!

После прекращения регистрации ездить на автомобиле нельзя. Если вас остановят на дороге сотрудники ГИБДД, придется заплатить штраф 500—800 Р, а за повторное нарушение могут оштрафовать на 5000 Р или лишить прав на срок до трех месяцев.

Получите транзитные номера, иначе управлять таким ТС нельзя.

На авто есть гос номера и стс. После изъятия номеров и стс могу продолжить движение в рамках действующего дуп.