Внеочередное или первоочередное право на получение жилья детям инвалидам - действует ли постановление Правительства РФ от 16.06.2006 N 378?

• г. Москва

Действует ли это постановление? Постановления Правительства РФ от 16.06.2006 N 378, если нет, то какой правовой акт сейчас определяет внеочередное или первоочередное право на получение жилья детям инвалидам? (эпилепсия). благодарю.

Ответы на вопрос (3):

Постановлением Правительства РФ от 21 июля 2017 г. N 859 настоящее постановление признано утратившим силу с 1 января 2018 г.

Здравствуйте

не действует

сейчас действует Приказ Минздрава России от 29.11.2012 N 987 н "Об утверждении перечня тяжелых форм хронических заболеваний, при которых невозможно совместное проживание граждан в одной квартире"

Указанное Вами Постановление признано утратившим силу Постановлением Правительства РФ от 21.07.2017 N 859.

С 01.01.2018 года вступил в силу Приказ Минздрава России от 29.11.2012 N 987 н "Об утверждении перечня тяжелых форм хронических заболеваний, при которых невозможно совместное проживание граждан в одной квартире".