Отмена расторжения трудового договора - юридические аспекты и перспективы оспаривания сокращения в суде

• г. Ижевск

Попала под сокращение штатов. Работодатель отправил мне приказ о расторжении трудового договора с 8.02.2023 заранее, т.к. моё рабочее место-удалённое от офиса и находится в другом регионе. Я не успела его подписать, ушла на больничный, т.е.фактически

ещё не уволена и нахожусь на больничном в настоящее время.17.02.2023 я получила приказ об отмене приказа о расторжении трудового договора, должна с ним ознакомиться под роспись и вернуть работодателю с приказом о расторжении труд договора, который мне отправили изначально. Правильно ли юридически поступает работодатель? Подписывать и отправлять данный документ? В перспективе хочу оспаривать своё сокращение в судебном порядке.

Ответы на вопрос (1):

А какой приказ о сокращении вы хотите оспаривать, если работодатель отменил приказ о расторжении трудового договора с вами?