Может ли отсутствие денег на момент установленных сроков быть уважительной причиной пропуска срока жалобы в верховный суд на снятие ограничения в родительских правах?

• г. Тверь

Хочу подать жалобу в верховный суд о снятии ограничения в родительских правах. Но сроки пропущены. Может ли считаться уважительной причиной отсутствие денег на момент установленных сроков по причине затяжного оформления инвалидности у подающего жалобу?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, то что отсутствовали денежные средства это не является уважительной причиной, вы могли и без денег обращаться в суд, а вот то, что получали инвалидность и пропустили срок, то это и будет являться уважительной причиной.

Нет а этом смысла.

В суд первой инстанции подайте, в связи измененем обстоятельств.