Разрешено ли продолжение работы табачного магазина напротив школы? Решение Верховного суда

• г. Москва

Мой вопрос из рубрики о продаже табака у образовательных учреждений. https://www.9111.ru/questions/19071027/

В нашем районе построили школу. Напротив неё в 30 м от забора работает табачный магазин. Я написал обращение в Роспотребнадзор и попросил провести проверку. Мне перезвонили и рассказали, что не могут привлечь к ответственности магазин, т.к. он открылся на полгода раньше школы. Есть позиция Верховного суда по этому поводу. Письменный ответ еще жду.

Начал проверять информацию в интернетах, но понял, что нужна помощь.

Если табачный магазин открылся раньше образовательного учреждения и находится ближе 100 м от него, возможно ли продолжение его работы без привлечения к штрафу?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да кончено.

Тут все просто.

Закон обратной силы не имеет.