Требование опеки о согласии второго родителя на снятие процентов со вклада - правомерно или нет?

• г. Иркутск

При продажи детских долей в квартирах деньги были положены на счёт в банке я открыла вклад под проценты. До 2023 года для того что бы снять проценты со вклада я брала разрешение органа Опеки согласие второго родителя с меня в опеки не просили. С 2023 года опека не даёт мне разрешение на снятие процентов в банке без согласия второго родителя мы в разводе. Правомерно ли требование опеки о согласии второго родителя на снятие процентов со вклада.

Ответы на вопрос (1):

Требование неправомерное.