Может ли беременная ученица быть уволена с завода во время декретного отпуска?

• г. Калининград

Я устраиваюсь на завод, по ученическому договору как соискатель, обучение длится 6 месяцев, далее аттестация на должность. Но при этом я в положении и через 3 мес работы придётся уйти в декрет. Вопрос: может ли работодатель уволить меня?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Дарья!

Заключенный с Вами ученический договор подлежит продлению на период отпуска беременности и родов - ст.201 ТК РФ.

Увольнение по инициативе работодателя будет незаконно.

Зависит от условий договора.

Нет, уволить Вас не могут.