Заработают ли медсестры в кабинете массажа детской поликлиники социальные выплаты с 2023 года?

• г. Махачкала

Скажите, пожалуйста, пологаются ли мне, медсестре, которая работает в кабинете массажа в детской поликлинике, специальные социальные выплаты, которые выплачиваются с 1 января 2023 г?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, да полагаются. Согласно Постановлению Правительства Российской Федерации от 31.12.2022 № 2568 "О дополнительной государственной социальной поддержке медицинских работников медицинских организаций, входящих в государственную и муниципальную системы здравоохранения и участвующих в базовой программе обязательного медицинского страхования либо территориальных программах обязательного медицинского страхования", новая мера поддержки положена медработникам первичного звена здравоохранения, центральных районных, районных и участковых больниц, а также занятым на станциях и в отделениях скорой помощи. Медицинская организация при этом должна входить в государственную или муниципальную системы здравоохранения и участвовать в базовой или территориальной программах обязательного медицинского страхования.