Получение алиментов после смены работы бывшего супруга - бюрократический ад или возможность упростить перечисление денежных средств?

• г. Брянск

Бывший супруг устроился на новую работу. Ранее получала алименты сразу в день зарплаты, перечисляла бухгалтерия, хотя исполнительный лист был передан в бухгалтерию приставами. Теперь приставы уверяют, что алименты могут быть перечислены мне только после того как бухгалтерия перечислит деньги им в казначейство, а они в свою очередь мне. В купе, это занимает 8 рабочих дней. Ну это бред. Возможно ли как-то написать заявление, что бы бухгалтерия бывшего мужа как и раньше направляла денежные средства мне напрямую, минуя эту прекрасную цепочку с казначейством и 8 рабочими днями.

Ответы на вопрос (1):

Исполнительный документ можно отправить работодателю должника. Одновременно нужно написать заявление, в котором указывают:

Данные взыскателя: ФИО и паспорт

Реквизиты для перевода денег

Вам надо написать заявление, чтобы передали исполнительный лист по месту работы мужа, а если этого не сделают, то напишите жалобу в службу приставов вашего региона, можно обойтись без приставов-это ваше право.