Должен ли стажер выплачивать за порчу товара на кухне по неосторожности?

• г. Волгоград

Ответы на вопрос (2):

Нет, не должен. К нему наставник должен быть приставлен, который должен исключать "неосторожность".

Должен ли стажер платить за повреждение товаров на кухне по неосторожности, зависит от множества факторов, включая обстоятельства, связанные с повреждением, и конкретное соглашение между стажером и его работодателем.

Согласно российскому законодательству, работодатели несут ответственность за действия своих сотрудников во время их трудоустройства, включая любой ущерб, который может быть причинен. Однако возможно, что стажер подписал соглашение или контракт со своим работодателем, в котором изложены его конкретные обязанности и пассивы.

Если стажер действовал в рамках своих трудовых обязанностей и ущерб был причинен в результате его халатности, то работодатель может нести ответственность за ущерб. Однако, если стажер действовал не в соответствии со своими обязанностями или действовал опрометчиво или преднамеренно, то он может быть привлечен к личной ответственности за ущерб.