ЭОС предлагает 50% скидку на погашение долга при своей замене взыскателя через суд

• г. Ярославль

ЭОС выкупили долг у банка, заменили взыскателя на себя через суд и прислали персональное предложение о погашении долга за 50% его суммы, если оплачу до определенного срока мне на электронную почту.

В присланном предложении это описывает фраза:

"настоящим Общество подтверждает, что в случае, если Вы погасите часть задолженности в размере ХХ ХХХ рубля в срок до ХХ.ХХ.2023 года. Общество в свою очередь, готово считать обязательство перед компанией ООО «ЭОС» выполненным в полном объеме." ниже вставлен скан подписи Заместителя операционного директора по судебной стадии взыскания ООО «ЭОС» и печать.

...достаточно ли этой фразы, чтобы быть уверенной, что после оплаты указанной в предложении суммы, оставшийся долг я буду иметь полное право не платить?

Ответы на вопрос (6):

Нет. Не достаточно. Пока не подпишут соглашение ничего не платите.

Как только Вы оплатите им хоть копейку, прервётся срок исковой давности, который наверняка уже прошёл, и Вы заплатите им всю сумму долга по решению суда.

Добрый вечер, Ольга! Предложите им выйти на заключение мирового соглашения на стадии исполнения судебного акта, пусть они суду представят такой вариант, который Вы описали, подтвердят полномочия заместителя на подписание такого соглашения.

Нет, если долг взыскан по решению суда, то и мировое соглашение утверждается судом, все что будет мимо суда не имеет силы.

Добрый вечер! Шлите этот ЭОС "лесом". Сроки исковой давности скорее всего давно прошли. Если бы долг был просужен банком, то его бы не продали, а взыскали бы с вас через ФССП. Даже. если ЭОС подаст в суд, приходите на заседание и заявляйте применение сроков исковой давности. Все.

Долг просужен, поэтому ни о каком сроке исковой давности не может быть и речи.