Нужно ли переоформлять генеральную доверенность при изменении паспортных данных доверителя?

• г. Петрозаводск

Вопрос следующий - нужно ли переоформлять ген. доверенность (выдана в 2019 сроком на 10 лет), если доверитель (гражданин Швеции) поменял свой паспорт? Указанный номер паспорта доверителя в доверенности действовал до 2020 года.

Ответы на вопрос (2):

Нет, не требуется заново оформлять доверенность, так как паспорт был действителен на день ее выдачи.

Нет, менять доверенность необязательно.