Студенту отказали в социальном контракте из-за несовместимости с деятельностью - правомерно ли это?

• г. Казань

Законен ли отказ в социальном контракте? Я студент 4 курса очного отделения, подал документы на заключение социального контракта. Комиссия ответила отказом, ссылаясь на то, что я студент, и это мешает мне заниматься деятельностью. Аргументировали они тем, что им нужна динамика в районе.

Ответы на вопрос (2):

Отказ незаконен. Обжалуйте его в суд.

Артём, добрый день. Нет, отказ считаю неправомерным. Можете написать жалобу в Министерство социального развития Вашего региона

С уважением.