Как приватизировать квартиру, полученную в соцнайме, и какую справку потребует жилищный фонд?

• г. Белгород

Скажите пожалуйста я получил квартиру как сирота, прожил 5 лет, переоформил я квартиру в соц най, теперь хочу приватизировать, копия договора соц найма ест паспорт копия ест, но мне ещё сказали принести справку от 04.07.1991 г, эта справка где я учился? Или нет, я не пойму что эта за справка я сейчас уже живу в другом месте в этой муниципальной квартире, так какую мне справку жилищный фонд требует помогите пожалуйста, спасибо, то регламент какие я документы должен собрать, выделено ручкой, но меня больше волнует эта справка.

Ответы на вопрос (9):

Для приватизации вообще не важно, где вы учились. Что мешает узнать в самом жилищном фонде, что нужно принести конкретно?

Варианты могут быть разные, возможно это справка-подтверждение, что вы раньше в приватизации не участвовали. Это лишь предположение, гадать здесь никто не будет.

Это справка с места вашей прописки начиная с 1991 года. Справку нужно брать в Администрации в том городе, в котором вы раньше жили и были прописаны ее и нужно получать. В этой спраке будет указано, что вы не участвовали в приватизации по месту прописки.

Здравствуйте

Эта справка к вашей учебе не имеет никакого отношения

Это справка о неучастии в приватизации начиная с июля 1991 г.

Они мне напичатали и подчеркнули ручкой.

Здравствуйте! Что и кто напечатал и подчеркнул.

Нужна справка о неучастии в приватизации.

Однако требование это незаконно, если бы Вы участвовали в приватизации, то не получили бы жилье в соц. найм как сирота.

Я выслал бумагу что мне дали в жилищном фонде.

Нужно ознакомиться с документами.

Вы какого года рождения? Данная справка нужна тем, кто до 04.07.1991 года проживал по другому адресу и сменил место жительства после этой даты. В МФЦ нужн взять справку о вашей регистрации на эту дату, или на момент после вашего рождения. (если родились позже 1991 года)