Можно ли использовать ГЖС для погашения ранее оформленной ипотеки?

• г. Новосибирск

Можно ли использоваться ГЖС на погашение уже оформленной ипотеки.

Муж стоит на очереди как сирота на получение квартиры. У нас уже ребенок, квартиру снимаем, хочу взять ипотеку на себя. Возможно будет соглашение, что он не претендует на квартиру, чтобы не убрали с очереди. Так вот, потом в будущем можно будет использовать сертификат на погашение этой ипотеки?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Елена

Обеспечение государственным - социальным жильем, производится с учетом имеющегося.