Несовершеннолетние избили парня - какая уголовная ответственность и какие сроки?

• г. Магадан

Группа несовершеннолетних (одному 17 лет и двоим по 16) избили 16-летнего парня. Связали, изувечили ноги, торс (ножевые порезы, синяки), душили, в плечо воткнули арматуру; мальчик остался жив, лежит в больнице без сознания. Все трое виновников были на учете в ПДН также за избиение, хулиганство, порчу имущества. Вопрос: грозит ли им уголовка и какая статья с какими сроками?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, да грозит уголовное наказание, по какой статье будет также зависеть и от тяжести телесных повреждений.

Грозит уголовка однозначно.

Как вариант, УК РФ Статья 111. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью

По возрасту они уже могут быть осуждены и посажены, Валерия.

Угроза убийством светит, далее следствие и суд примут решение.

Валерия, добрый день. Да, грозит наказание, и статью 111 УК РФ, и 119 УК РФ может им "светить"

С уважением, Дарья Алексеевна.