Как расшевелить наследников для оформления права собственности на квартиру?

• г. Барнаул

Как можно "расшевелить"человека по оформлению наследства?

Ситуация такова: умерла моя мама, осталась квартира.3/4 квартиры принадлежит мне, а 1/4 внучке (по праву представительства). Каждый из нас подал заявление на наследство, ну,и на этом дело встало. Требуется с каждого в районе 10000₽,для того, чтобы получить документ о праве на собственность. У внучки денег, видимо, нет и боюсь не будет. Как дальше оформляться даже не знаю.

Как поступить в данной ситуации? Заранее, спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Вы платите за свою долю и получаете свид-во о праве на наследство, ждать второго наследника не нужно.

Он так и будет висеть в воздухе - доля внучки.

Нотариус не имеет права отказать в выдача документа.

Никаких препятствий к оформлению Вашей доли внучка не представляет.

Здравствуйте.

Обычным образом и оформляться. Для Вас нет никаких препятствий. Просто получаете все документы на свою долю. Вы же не претендуете на всю квартиру?

С уважением.

Вы платите за свою долю и получаете свид-во о праве на наследство, ждать второго наследника не нужно.