В кассационной инстанции заявляют об отводе судьи? Или на эту инстанцию не распространяется право на отвод?

• г. Москва

Ответы на вопрос (7):

Да, вправе заявить отвод.

Отвод может быть заявлен судье на любой стадии судебного разбирательства, исходя из ст. 16 ГПК РФ.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Максим, Вы судей из кассационной коллегии видите первый и, скорее всего, последний раз в жизни. Какие у Вас могут быть основания да и просто хотя бы как-то логически понятные причины? Никаких...

Позлить просто их хотите?

Почему Вы решили что первый и последний раз? Как-то типа "ляп"! Судебные разборки по платежам ЖКХ веду четвертый год. Прошел многих судей Четвертого кассационного суда. В основном жулики и есть доказательства, изобличения жульничества другим судьей этого же суда. Фамилии? Пожалуйста! Жулики: судьи Дурнева, Кудрявцева, Мельников, Комбарова. Изобличила их судья Лопаткина, можно сказать коллега по работе. Было и справедливое, честное решение (Иванов). Вот сейчас очередное дело попало к Комбаровой, даю отвод. Есть доказательства. Беда в том, что рассматривать отвод она будет одна, сама себе отвод.

Какие доказательства-то? Что они определения не хотят в Вашу пользу выносить? :)

Это не основания.

Давайте, мне что, жалко что ли. Результат очевиден

Три судьи (коллегия) пишут, что я не прислал документы в установленный срок (жалобу оставляли без движения), поэтому жалобу вернули. Другой судья при восстановлении срока обжалования (повторное обращение с такой же жалобой) пишет, восстанавливая срок, что документы по первой жалобе были присланы и находятся в материалах дела! Как это понимать? Жулье! Причем три судьи: Кудрявцева, Мельников и Комбарова (коллегия!)..

Вопрос был поставлен: можно или нет. Вы тут обсуждаете художественную литературу? Заявить отвод можно,точка.