8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Я учусь заочно в университете, начальник поставил мне отпуск в 2013 году с 1 апреля.

Отпуск 52 дня и он приходится на сессию, которая будет в мае.

Мне придётся возвращаться с отпуска чтобы сдавать сессию, а потом опять идти в отпуск.

Имею ли я право перенести отпуск и присоединить его к сессии?

На какие документы я могу сослаться при переносе отпуска?

И как правильно это оформить?

Владимир, г. Заполярный
Владимир Россия, г. Заполярный
19.11.2012 в 14:42
номер вопроса №2025036
прочитан 54 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Да, такое право у вас есть.

    ТК РФ - Статья 177. Порядок предоставления гарантий и компенсаций работникам, совмещающим работу с обучением

    К дополнительным отпускам, предусмотренным статьями 173 - 176 настоящего Кодекса, по соглашению работодателя и работника могут присоединяться ежегодные оплачиваемые отпуска.

    Только исходя из контекста это право не подразумевает обязанность работодателя.

    Поэтому придется ПРОСИТЬ.

    В ином случае у вас пропадет часть основного отпуска.

    Юрист Россия, г. Снежногорск
    19.11.2012 14:47
    Владимир Россия, г. Заполярный
    19.11.2012 в 14:51
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение