Имею ли я право перенести отпуск и присоединить его к сессии?

• г. Заполярный

Я учусь заочно в университете, начальник поставил мне отпуск в 2013 году с 1 апреля.

Отпуск 52 дня и он приходится на сессию, которая будет в мае.

Мне придётся возвращаться с отпуска чтобы сдавать сессию, а потом опять идти в отпуск.

Имею ли я право перенести отпуск и присоединить его к сессии?

На какие документы я могу сослаться при переносе отпуска?

И как правильно это оформить?

Ответы на вопрос (1):

Да, такое право у вас есть.

ТК РФ - Статья 177. Порядок предоставления гарантий и компенсаций работникам, совмещающим работу с обучением

К дополнительным отпускам, предусмотренным статьями 173 - 176 настоящего Кодекса, по соглашению работодателя и работника могут присоединяться ежегодные оплачиваемые отпуска.

Только исходя из контекста это право не подразумевает обязанность работодателя.

Поэтому придется ПРОСИТЬ.

В ином случае у вас пропадет часть основного отпуска.