Владелец продал машину, а она приглашена на экспертизу - что будет?

• г. Ростов-на-Дону

В октябре 2022 было ДТП мою машину притерли и скрылись. В январе 2023 года я продал авто, сейчас 18.02.23 пришло письмо где мое авто вызавают на экспертизу в областной центр. Мне что-то грозит за продажу авто?

Ответы на вопрос (2):

Ничего Вам не будет. Откажут в страховой выплате.

Федеральный закон от 25.04.2002 N 40-ФЗ (ред. от 28.12.2022) "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств"

Статья 12. Порядок осуществления страхового возмещения причиненного потерпевшему вреда

11. В случае непредставления потерпевшим поврежденного имущества или его остатков для осмотра и (или) независимой технической экспертизы, независимой экспертизы (оценки) в согласованную со страховщиком дату в соответствии с абзацами первым и вторым настоящего пункта, - ...страховщик вправе вернуть без рассмотрения представленное потерпевшим заявление о страховом возмещении или прямом возмещении убытков вместе с документами, предусмотренными правилами обязательного страхования.

Почему ВАм что-то должно грозить?

Так и напишите, что продали..